Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe, verso signiert und gestempelt, Rückstände der Wachssiegel, Maße: 63 x 45 cm. Altergemäß guter Zustand, fleckig, Farbverlust, Knicke.